Новости

2026-10-22, 15:14
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Мурманчанина будут судить за кражу элитного алкоголя

Житель областного центра задержан по подозрению в краже алкогольного напитка, стоимостью почти 20 тысяч рублей, сообщило региональное УМВД,

К полицейским обратился представитель алкомагазина с улицы Буркова. Он сообщил о хищении товара стоимостью около 20 тысяч рублей. Восстановить картиру произошедшего помогли камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале.

Видео зафиксировало, как один из посетителей магазина, изучив представленный ассортимент, выбрал нужный и отправился с ним в сторону выхода, минуя кассы.

Сотрудники полиции смогли установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 44-летний, ранее судимый за совершение нескольких грабежей и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе допроса он признался, что похищенный алкоголь он употребил самостоятельно.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. За кражу северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Напомним, в Коле рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Мурманска в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.


Читайте также: Подросткам запретят работать в игорных клубах и похоронных бюро