Новости

2026-11-02, 14:44
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Судьба кинотеатра «Мурманск» остаётся неясной

Администрация Мурманска на вопрос горожанки сообщила, что кинотеатр «Мурманск»  готовится к возвращению: делают отдельный вход для посетителей, ремонтируют санузлы.

«Кроме того, из-за низкой посещаемости кинотеатра сейчас проходит аудит здания. Его цель — понять, как использовать объект дальше, и разработать новую концепцию: планируется, что здесь будут проходить концерты и другие мероприятия. Как только все организационные вопросы будут решены, кинотеатр «Мурманск» снова откроет свои двери», - уточнили в мэрии.

Напомним, кинотеатр закрыли на ремонт ещё в июне и предложили горожанам до 31 августа ходить в другие кинозалы. Однако в сентябре учреждение не открылось, а в октябре поползли слухи о сокращениях.

Однако администрация Мурманска тогда заявила, что  «информацией о сокращении сотрудников кинотеатра «Мурманск» не располагает».


Читайте также: На Восточной котельной в Мурманске снизились параметры теплоносителя