Новости

2015-03-03, 12:22

Конькобежец из Мурманска стал чемпионом мира

Мурманчанин Павел Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье по конькобежному спорту. Он выиграл забег на 1000 метров во время первенства мира в Астане. Этот результат позволил россиянину стать первым в общем зачете по итогам четырех забегов. Вторым в забеге стал россиянин Алексей Есенин, третьим — норвежец Ховард Лоренцен.

20-летний спортсмен из Заполярья по итогам соревнований получил 138, 325 балла. Серебро получил голландец Хейн Оттерспер, а россиянин Алексей Есенин стал бронзовым призером, сообщает topnews.ru.

Это не первая победа Кулижникова. Ранее он завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по конькобежному спорту в Голландии на дистанции 500 метров. Его результат был 34,548 секунды.