2015-03-11, 12:38

Тяжелоатлет из Заполярья на первенстве России поднял 300 кг

В Волгограде завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях принял участие спортсмен из поселка Молочный Мурманской области Роман Сёмин, который тренируется под руководством Леонида Козлова.

Среди спортсменов в весовой категории 77 кг Роман победил, взяв вес 137 кг. Затем северянин снова стал сильнейшим, толкнув 164 кг. Третье «золото» Роман получил по сумме двух упражнений, в общей сложности взяв вес 301 кг.

Между тем, накануне в Москве подвели итоги Четвертого открытого турнира по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной. Призерами соревнований стали мурманчанки Есения Буторина, Валерия Тарасова, Мария Дружинина, Марина Вторушина, Валерия Жирнова.