2015-05-18, 08:59

Сборная России на чемпионате мира по хоккею взяла серебро

Российская сборная по хоккею в финальном матче чемпионата мира в Праге проиграла канадцам со счетом 1:6. Таким образом российские хоккеисты стали серебряными призерами соревнований.

В первом периоде у канадцев шайбу забросил Коди Икин на 19-й минуте, во второй 20-минутке отличились Тайлер Эннис(22), Сидни Кросби(28) и Тайлер Сегин(29). В третьем периоде забили Клод Жиру (49) и Нэтан Маккиннон (50). В российской команде единственную шайбу забросил Евгений Малкин (53), сообщает РИА Новости.

Напомним, что в четвертьфинале российская команда переиграла шведов со счетом 5:3, в полуфинале - американцев со счетом 4:0.

С канадской сборной в финальном матче чемпионата мира российские хоккеисты встретились в третий раз и впервые с 2009 года. Выиграв с разницей в пять шайб, сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории.