Новости

2015-08-17, 21:15
Фото: www.cocktail-book.ru

Опубликован рейтинг городов мира с самым дорогим пивом

Сайт Go Europe, специализирующийся на поиске авиабилетов, опубликовал рейтинг городов с самым дорогим пивом. На первом месте в списке оказалась Женева.

Так, в баре швейцарского города бутылка пива обойдется путешественникам в 6,32–10,77 доллара. В магазине алкоголь стоит около 1,87 доллара. На второй строчке оказался Гонконг — там средняя стоимость пива составила 6,16 доллара, на третьем месте рейтинга стоит Тель-Авив (средняя цена пива 5,79 доллара).

В пятерку городов с самым дорогим пивом вошли также Осло (5,31 доллара) и Нью-Йорк (5,20 доллара), сообщает Лента.ру. На десятом месте — Сидней (средняя стоимость бутылки составляет 4,46 доллара). Москва заняла 19 строчку (3,98 доллара). При этом, как следует из данных рейтинга, самое дешевое пиво — в Кракове. Там средняя цена составила 1,66 доллара.

Всего в рейтинг вошли 75 городов мира. В нем сравнивались цены на пять популярных марок экспортного пива и стоимость одного местного сорта ячменного напитка. Составители рейтинга сравнили цену в баре и в магазине, вывели среднюю стоимость, а затем расположили города в порядке возрастания. 

Читайте также на СеверПост: Курс валют на вторник: евро подешевел, доллар подорожал