2015-09-06, 12:15

Команда из Мурманска выиграла международный марафон «Арктик-Трофи-2015»

Команда из Мурманска в классе «АВТО» и экипаж из Норвегии в классе «ATV» взяли золото на международных соревнованиях «Арктик-Трофи 2015».

За первое место на внедорожниках боролись Алексей Матвиенко, Константин и Роман Дановы с норвежской командой «Trophy Team Norway 1», но скандинавов  подвела техника. На шестом этапе Loberg Pen Morten и Алексей Веселов не финишировали и получили два часа штрафного времени, сообщают организаторы.

Финишную черту заключительного этапа трофи-рейда пересекли лишь две из семи команд на внедорожниках. Первое место в традиционном марафоне «Арктик-Трофи 2015» завоевала команда «Темная лошадка» из Мурманска. «Серебро»  у команды «Trophy Team Norway 1» - Норвегия. Третье место заняла команда «Гольфстрим»,  экипаж: Чучинов Алексей, Зайцев Александр и Зайцев Артем, город  Мурманск.

В классе «ATV»  «золото» оказалось  в руках экипажа из Финляндии. Лучший результат у команды «Wild Nordic Finland» бортовой №12. Вторую ступень пьедестала также заняли финны. Команда «СССР» по результатам гонки на третьем месте.