2015-09-07, 14:09

Золото «Арктик–Трофи 2015» досталось мурманчанам и финнам

Золото на международных соревнованиях «Арктик–Трофи 2015» взяли команда из Мурманска в классе «АВТО» и экипаж из Финляндии в классе «ATV».

За первое место на внедорожниках до последнего боролись Алексей Матвеенко, Константин и Роман Дановы с норвежской командой «Trophy Team Norway 1», наших северных соседей подвела техника. На 6–м этапе Loberg Pen Morten и Алексей Веселов не финишировали и получили 2 часа штрафного времени.

«Последний день экстремальной гонки для многих спортсменов был, стал самым сложным: техника не выдержала испытания Кольским бездорожьем. Финишную черту заключительного этапа трофи-рейда пересекли лишь две из 7 команд на внедорожниках», - сообщает Марина Калмыкова.

Первое место в традиционном марафоне «Арктик-Трофи 2015» завоевала команда «Темная лошадка» из Мурманска.

«Серебро» у команды «Trophy Team Norway1» из Норвегии.

Третье место заняла команда мурманчан «Гольфстрим», экипаж: Чучинов Алексей, Зайцев Александр и Зайцев Артем.

В классе «ATV» «золото» у финнов, лучший результат у команды «Wild Nordic Finland». Вторую ступень пьедестала также заняла команда из Финляндии «Offroad Tarvike». Команда «СССР» по результатам гонки на третьем месте.