2015-09-23, 08:32

Футболист «Баварии» установил рекорд, забив во втором тайме 5 мячей за 9 минут. ВИДЕО

Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски в матче немецкой Бундеслиги против «Вольфсбурга» провел пять голов в течение девяти минут.

Левандовски поразил ворота с 51-й по 60-ю минуту матча шестого тура чемпионата Германии. Этот пента-трик, оформленный за 9 минут, стал самым быстрым в истории европейских чемпионатов.

Игра закончилась со счетом 5:1. У гостей в первом тайме отличился Даниэль Калиджури.

Левандовски поднялся на первое место в списке бомбардиров Бундеслиги. Теперь на его счету 8 голов. Его ближайшие преследователи, одноклубник Томас Мюллер и Пьер-Эмерик Обамеянг из дортмундской «Боруссии», забили по 6 мячей.

«Бавария» занимает первое место в чемпионате с 18-ю очками. «Вольфсбург» пока находится на третьем месте, набрав 11 очков. Больше половины клубов еще не сыграли свои матчи в шестом туре.

«Вольфсбург» является соперником московского ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Недавно немецкий клуб одержал победу над российским со счетом 1:0, напоминает Интерфакс.