Новости

2015-10-26, 14:30

Мурманские пловцы привезли медали чемпионата и первенства Северо-Запада

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат и первенство СЗФО России по плаванию, в котором принимали участие и спортсмены из Мурманской области. По итогам соревнований пловцы из Заполярья взяли первые и призовые места.

Победителями Чемпионата стали Никита Щукин из поселка Никель в дистанции на 50 брассом и Роман Васильков из мурманской КДЮСШ №17 – 100 м комплексным плаванием. Серебряные медали взяли мурманчанин Владислав Сапожников в дистанции на 400 м комплексным плаванием, Никита Щукин из Никеля в дистанциях 100 и 200 м брассом и Александр Федоров из апатитской ДЮСШ «Юность» - дистанция 200 м на спине. Бронза досталась мурманскому пловцу Роману Василькову — 100 и 200 м вольным стилем.

Абсолютным чемпионом в первенстве СЗФО стал Никита Щукин на дистанциях 50,100,200 м брассом и показал норматив Мастера спорта России на 100 м брассом с результатом 1.03,49. Александр Федоров из Апатитов одержал победу на дистанции 200 м на спине.

Серебряными и бронзовыми призерами первенства стали: Михаил Кузьмин, Североморск – 100 м комплексным плаванием (серебро), Алина Короткова, Мурманск (КДЮСШ №17) – 1500 м вольным стилем (бронза), Дарина Силинская, Полярные Зори – 200 м баттерфляем (серебро), Антон Ширяев, Мурманск (КДЮСШ №17) – 100 и 200 м баттерфляем (бронза), Александр Федоров, Апатиты (ДЮСШ «Юность») – 50 и 100 м на спине (бронза), Владислав Павлюков, Мурманск (КДЮСШ №17) – 50 м на спине (серебро).

«Впервые за несколько десятков лет наша мужская сборная завоевала серебрянные медали в эстафетном плавании 4х100 м комбинированная в составе ( Федоров Александр, Щукин Никита,Сапожников Владислав, Васильков Роман) проиграв лишь команде из Республики Коми. Бронзу - в эстафете 4х200 в/ст .В составе плыли (Архипенко Богдан, Сапожников Владислав, Федоров Александр, Васильков Роман). Здесь ребята уступили соперникам из Республики Коми и Псковской области", - сообщается на сайте спорткомитета Мурманской области.

Впервые норматив Кандидата в мастера спорта показали Кузьмин Михаил и Каленик Павел – спортсмены СДЮСШОР Спортивного центра Североморска.