фото: https://vk.com/severomorsk_online
В реанимации областной больницы скончалась девушка, которая в ночь с 4 на 5 декабря была в такси, попавшем в тройное ДТП в Североморске. Информация об этом сегодня появилась в соцсетях.
Как уже сообщал СеверПост ранее, столкновение произошло на спуске с Северной Заставы, в районе дома 2 по улице Гаджиева. Виновником аварии стал Peugeot, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной такси марки Renault Logan. В свою очередь, Renault Logan ударил Mitsubishi.
По информации, полученной в ГИБДД по ЗАТО г. Североморск, виновник аварии — военнослужащий по контракту. Как сообщили очевидцы, находившиеся рядом с пострадавшими машинами после столкновения, водитель Peugeot находился в состоянии алкогольного опьянения.
В результате происшествия пострадали водитель и три пассажира Renault Logan. Самые серьезные травмы получила пассажирка такси, сидевшая на заднем сидении. Именно на ее сторону при столкновении пришелся основной удар. Девушку с многочисленными ушибами и открытой черепно-мозговой травмой в коме госпитализировали в областную больницу в отделение реанимации. Также был госпитализирован молодой человек, который сидел рядом с ней — у него тройной перелом таза. Третий пассажир, находившийся в момент столкновения на переднем сидении, находится с переломами в центральной городской больнице.
У погибшей жительницы Североморска Оксаны Гагарской осталась дочь-школьница.

Редакция СеверПост выражает свои соболезнования родным и близким Оксаны.
В первом квартале 2026 года общий объем страховых взносов в Мурманской области вырос на 28% по сравнению с январем – мартом прошлого года и составил чуть менее 3 млрд рублей.Основной вклад в динамику внесло добровольное страхование жизни (кроме пенсионного страхования). Сумма страховых премий по этому виду увеличилась на 44% до 2 млрд рублей. Это – 66% от общего...подробнее
23 июня на территории спорткомлекса «Снежинка» (КП‑2) с 11.00 до 13.00 пройдут командно‑штабные учения МЧС России. Возможны временные ограничения доступа в отдельные зоны; учебные звуковые сигналы; присутствие экстренных служб, сообщили в спортивном центре «Авангард». Все меры носят исключительно учебный характер и не...подробнее
В Мурманской области за прошедшую неделю зафиксировано на 18% меньше сообщений в соцсетях от жителей, чем неделей ранее, сообщил глава Центра управления регионом Артём Марышев. Больше всего комментариев от жителей касались ям на дорогах и во дворах, отсутствия горячей воды, работы регистратуры, сферы здравоохранения и содержания контейнерных площадок. «Фиксируется...подробнее
Девятимесячный малыш в Ковдоре остался без медицинской помощи из-за того, что детская поликлиника не работает в выходные. На это бабушка ребенка Елена Биляс пожаловалась губернатору. «Внуку девять месяцев, с 19.06 на 20.06 высокая температура, вызывали скорую, но они без педиатра не могут помочь. Обратились в приёмный покой, но там только терапевт. По новым правилам они...подробнее
Неработающий лифт в Печенгской ЦРБ Заполярного стал темой обсуждения на оперативном совещании в правительстве области. В учреждении отчитались, что работы проведены были в течение часа, однако этот ответ руководство региона не устроил. «Но это понятно, отчёт больница представила. Но надо с этим разобраться по-настоящему. В конце концов, если лифт менять надо, значит,...подробнее
Жители Апатитов вновь жалуются на ужасную ситуацию с контейнерными площадками. Это подтверждает губернаторский контроль. На оперативном совещании Андрей Чибис потребовал провести штаб с «с этим «Ситиматиком»». «Ну они задрали уже, если честно. Тогда вручную разбирались много-много раз, как-то выравняли ситуацию. Сейчас тоже самое по Апатитам...подробнее
Ситуацию с долгами по зарплате перед сотрудниками Мурманского океанариума в данный момент можно решить только с помощью пожертвований. Об этом во время оперативного совещания в правительстве сообщила заместитель губернатора Юлия Зинатуллина. «Финансовая поддержка со стороны единственного учредителя не осуществляется, а проведение представлений, что могло бы стать...подробнее
Выпускнице-медалистке из Кольского округа отказали в сдаче ЕГЭ по профильной математике. Ситуация стала предметом обсуждения на оперативном совещании в правительстве Мурманской области. Как было озвучено, до начала сдачи экзамена девушка сама вспомнила, что у неё не сдан телефон, однако до испытания её всё равно не допустили. Мотивировано это было нарушением процедуры...подробнее
Губернатор Андрей Чибис во время оперативного совещания отметил динамику работ по дорожным ремонтам в областном центре, но обратил внимание на некоторые нюансы. «Много работ сделано. Но есть дороги, где куски вырезаны, но ничего дальше не происходит. Прошу эти вещи завершить. На Павлова – Радищева, на мой взгляд, темпы недостаточны. Знаки я вижу, работ - нет....подробнее
В Мурманской области планируется заключить более пяти тысяч договоров о целевом обучении, на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова. При этом, как отметила Кузнецова, 2,5 тысячи целевых договоров уже заключено. Средний балл по единому экзамену выше прошлогоднего 17 06 2026 Напомним, шоумен...подробнее
На некоторых дорогах, которые ремонтируются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», выполнено более 50% работ, доложил на оперативном совещании глава Мурманска Иван Лебедев. Это участки на улицах Шевченко, Беринга, Скальной, Юрия Гагарина, Павлика Морозова и в проезде Серпантин. Готовность объектов более 30% составляет в проезде Ледокольном, на улицах Юрия...подробнее
В Мурманске было решено включить в план ремонта дополнительную дорогу - по улице Карла Маркса (подъём от улицы Софьи Перовской). Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис. В порядок планируется привести дорогу, тротуар, лестницу и ограждение. «Это проездной участок в центре, требующий не ямочного, а полноценного...подробнее
В большинстве муниципалитетов Мурманской области ямочный ремонт уже завершён. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис. Так, работы завершены в Кандалакшском, Ловозерском, Печенгском, Терском округах, в Кировске, Оленегорске, ЗАТО Александровск, Заозёрск, ЗАТО Видяево, в Североморск и городе Полярные Зори. «Все...подробнее
Поручение привести в порядок дорогу Умба – Варзуга в этом году дал губернатор Мурманской области Андрей Чибис министру транспорта и дорожного хозяйства Юлии Полиэктовой. «По дороге Умба-Варзуга жители обращались не один раз. Но у нас не получалось с учетом других масштабных работ. Недавно коллеги из «Единой России» вопрос подняли, ресурсы...подробнее
Традиционное оперативное совещание в правительстве Мурманской области началось с минуты молчания. Её объявил глава региона Андрей Чибис. На въезде в Мурманск появился «Сад памяти» 20 06 2026 Напомним, 22 июня на территории Мурманской области и всей страны отмечается День памяти и...подробнее