Новости

2016-05-30, 14:07
Фото: ridus.ru

Вячеслав Володин признал, что праймериз прошел с махинациями

Первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин на всероссийском совещании по подготовке к сентябрьским выборам в российский парламент признал наличие массовых махинаций во время праймериз ЕР. Он заявил, что обеспечение легитимности выборов является задачей всей системы избирательных комиссий России, передает ТАСС.

Рассказывая о прошедших 22 мая во всех регионах страны праймериз «Единой России» Володин отметил важность предварительного голосования как механизма, который позволил «посмотреть на регионы через призму легитимности и открытости организации избирательного процесса».

Володин подчеркнул, что «по итогам праймериз есть понимание, какие регионы пока не до конца готовы работать на уровне современных требований к организации выборных процедур, злоупотребляют административным ресурсом, играют в технологии вместо того, чтобы заниматься политикой, работать в конкурентном поле».

По его словам, избиркомам надо не бороться с наблюдателями, а повышать качество своей работы. При этом Володин выразил мнение, что курс на конкуренцию добавляет работы избирательным комиссиям, но вместе с тем очень важно, чтобы избиркомы оставались вне политики.

Напомним, в Мурманске во время проведения праймериз «Единой России» на нескольких участках были зарегистрированы вбросы бюллетеней. Позже региональный штаб отменил результаты по трем участкам. 

Читайте также на СеверПост:  Премьер Финляндии предложил провести референдум о присоединении к НАТО

 

Василий Бушнев | 2016-05-30 16:56:45

Ну не может ПЖиВ без этого и сам Володин знает это.

Ответить