Новости

2016-06-01, 10:51

Оказалось, что детская поликлиника в Росте не имеет лицензии с 2011 года

Филиал детской поликлиники в микрорайоне Роста, которую власти собрались закрывать, не имеет права заниматься медицинской деятельностью с 2011 года. Фактически, обслуживание детей врачами там велось незаконно, заявил министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин на встрече с родителями.

Как пояснил министр, он узнал об отсутствии разрешения на лечение детей в Росте лишь после Нового года, когда полномочия по амбулаторному обслуживанию в Мурманске перешли из ведения муниципалитета в область. И посоветовал присутствующим на встрече родителям предъявлять претензии в мэрию Мурманска.

- Никаких официальных документов ни в администрации Мурманска, ни приказов комитета по здравохранению об открытии филиала на Лобова нет. Вообще никаких. Фактически та медицинская деятельность, которая там осуществлялась - осуществлялась незаконно. Ни договорных отношений нет, ничего нет! - ошарашил присутсвующих министр Валерий Перетрухин. 

Вопрос как могло министерство допустить, что на протяжении пяти лет врачи обсуживали детей без всяких разрешений, министр не ответил. 

В итоге жителям Росты все же удалось добиться от Перетрухина обещания рассмотреть вопрос об открытии временного педиатрического пункта в их микрорайоне, а также поставили перед правительством региона вопрос о строительстве в Росте современной, отвечающей всем требованиям, детской поликлиники.

Напомним, с сегодняшнего дня закрылся филиал детской поликлиники №5, расположенный на улице Лобова в Мурманске.

Родители уже направили письма и 89 листов с подписями против закрытия единственной детской поликлиник в микрорайоне Роста в адрес Госдумы и представительство президента в СЗФО.

Читайте также на СеверПост:  Кто в мурманском правительстве лоббирует покупку видеокамер «на миллиард»