Новости

2016-07-12, 15:50
Фото: technolirik.livejournal.com

В Североморске голодают строители ракетного хранилища

В Североморске в очередной раз десяткам строителям военного объекта не платят зарплату. Один из сотрудников компании, которая занимается строительством ракетного хранилища, сообщил СеверПост, что работники в буквальном смысле голодают. Собеседник агентства пожелал остаться анонимным и попросил не раскрывать своего имени.

- 50-60 строителям из нашей компании ПСС (ПитерСтройСервис) не платят зарплату, помимо нас и другим компаниям задерживают. Наша компания работает со «Спецстрой». Директор у нас - Рощин Сергей Викторович. Все работники приехали с других регионов, кормят нас один раз в день, суточные задерживают и не дают, зарплат нет за май и июнь, нет и июльского аванса. Здесь люди кто откуда: с Башкирии есть, с Ульяновска - с разных мест, - рассказал СеверПост собеседник.

Он уточнил, что работает там с апреля, хотя по контракту люди должны отработать 2 месяца и уехать домой, но ни у кого так сделать не получается. Суточные у работников составляют 100 рублей, но на такие деньги прокормиться невозможно, отметил строитель ракетного хранилища в Североморске.

- Люди бетон месят, как им прокормиться на такие деньги? Люди ждут зарплату и билеты, им уехать не на что. Там ещё на некоторых хранилищах написано 2015 год, если они с таким успехом строят, то никогда не построят. Здесь такая текучка, люди по 70 человек приезжают, видят, что происходит, и уезжают за свой счет, - сообщил работник ПСС.

Строители пошли уже на крайнюю меру и написали заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Тем временем в интернете попадаются объявления с предупреждением не соглашаться на предложения о работе от компании «ПитерСтройСервис».



Комментарием директора ООО «ПитерСтройСервис» Сергея Рощина по данному факту СеверПост не располагает.

Напомним, в прошлом году с задержками зарплаты столкнулись работники ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги». Они строили аэродром в Североморске-1.  После возбужденяи уголовного дела сумма невыплаченной заработной платы вразмере 2 миллионов 700 тысяч рублей была добровольно погашена.  

Читайте также на СеверПост: Бывший адмирал пытался нажиться на гособоронзаказе Северного флота

Zap | 2016-07-25 22:44:06

Строители не добились правды и разъезжаются по домам.

Ответить