Новости

2016-07-28, 14:51
Фото: bloger51.com

Мурманский блогер раскрыл секрет ремонта дорог

Мурманский блогер под ником ММК опубликовал материал, в котором раскрывает подробности ремонта дороги в поселке Мурмаши. Автор публикует выдержки из технического задания муниципального контракта стоимостью в 30 млн рублей, согласно которому реконструкция дороги включает в себя укладку нового слоя щебня перед асфальтированием дорожного полотна.

Однако на опубликованных фотографиях видно, что рабочие лишь срезали верхний слой асфальта и кладут новый без отсыпания щебнем.

Один из опрошенных экспертов допустил, что техническое задание в ходе выполнения работ было изменено, другой уверен, что деньги украдены.

— Ремонт дороги стоимостью в тридцать «лямов» должен быть идеальным. Например, должны были быть сняты колодцы, а этого не делалось — асфальтируют вокруг них. На деле получается: положили новые слои асфальта на старую основу, повторяя все неровности. Там будет скапливаться влага и скоро дорогу вновь придется ремонтировать, - пояснил неназванный эксперт.

Муниципальный контракт предполагает гарантийный срок на «основание» дорожной одежды — 6 лет и 4 года на верхний слой покрытия.  

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. 

Читайте также на СеверПост:  Уснувший за рулем водитель чудом избежал ДТП на «ленинградке». ВИДЕО

Елена | 2016-07-29 12:50:14

в Мурманске на Гвардейской такая же история. Только бюджет ремонта в десятки раз больше

Ответить
Елена Семенова (Радутная) | 2016-07-30 16:50:44

В Росте дыры на дороге кирпичами латают

Ответить