Новости

2016-08-18, 16:43
Фото: new.lsgu.ru

Два школьника из Мурманска выступят на Всемирной олимпиаде роботов

Два школьника из Мурманска представят Россию на Всемирной олимпиаде роботов. В Университете Иннополис завершился отбор в российскую команду, которая отправится в ноябре на ежегодную олимпиаду.

Победители и призеры финала Всероссийской Робототехнической Олимпиады, также проходившей в ИТ-вузе, приехали на подготовку с наработанным материалом, совершенствовали его с профессиональными тренерами и выполняли дополнительные задания.

Участники готовились в рамках трех дисциплин: «Основная», «Творческая» и «Футбол роботов». Робототехники из «Творческой» категории еще ждут решения судей до сентября, а остальные уже получили путевки в Нью-Дели.

Мурманск на олимпиаде представят двое ребят из «Основной» категории в средней возрастной группе: Кирилл Санников и Павел Шевцов. С ними поедет тренер, которому уже удавалось привести юных робототехников к призовым местам на WRO – Арсений Марцюк.

Всемирная олимпиада роботов проводится с 2004 года. Мероприятие представляет собой соревнования LEGO-роботов трёх категорий: «Основная», «Творческая» и «Футбол роботов». Россия каждый год для определения состава сборной проводит несколько отборочных этапов — школьный, окружной, городской, всероссийский. 

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Читайте также на СеверПост: Житель Ковдора станет участником Чемпионата мира по велогонкам в Австрии