Новости

2016-09-06, 17:44

Жители Мончегорска сообщили о продаже насвая в соцсетях

Жители Мончегорска пожаловались на действие неизвестных лиц в интернете, под вымышленными именами они пытались через группу «Подслушано в Мончегорске» продавать насвай.

С 2013 года оптовая и розничная торговля насваем в Российской Федерации запрещается. Предусмотрена ответственность для граждан виде штрафа в размере до 4 000 рублей, для должностных лиц до 12 000 рублей, на юридических лиц до 60 000 рублей.

Внешне насвай представляет собой либо порошкообразное вещество, либо вещество в виде спрессованных гранул шарообразной, цилиндрической или неправильной кубической формы.

По данным медицинских исследований, потребление насвая может привести к зависимости, а также физиологическим отклонениям в работе организма.

Особая опасность употребления насвая для здоровья человека состоит в его психоактивном действии, вызывающем зависимость за счет наличия в нем никотина, количество которого при употреблении данного продукта поступает в организм более чем в десять раз больше, по сравнению с обычным курением табака.

Познакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. 

Читайте также на СеверПост:  Житель Мончегорска зверски убил сожительницу 62 ударами ножа