Новости

2016-09-19, 12:24

Мурманская область присоединилась к всероссийским Рубцовским чтениям

Мурманская областная детско-юношеская библиотека присоединилась к акции открытого чтения «Прочитай Рубцова» по приглашению вологодских библиотекарей. Встреча проходила в формате оnline-переклички библиотек регионов, напрямую связанных с творческой судьбой Николая Рубцова. 

«Специалист краеведческого отдела Мурманской областной детско-юношеской библиотеки Лариса Звонкова, рассказала, что Кольская земля помнит поэта. Здесь он впервые стал печатать свои стихи в газетах «На страже Заполярья», «Комсомолец Заполярья». В Мурманске появилась Аллея писателей и первым бюстом, установленным в 2006 году, был бюст Николая Рубцова», - сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Мероприятие состоялась в рамках Всероссийского проекта «Россия читает Рубцова». Библиотеки ЗАТО Александровск также присоединились к акции . В Полярном работала импровизированная открытая площадка для выступлений рядом с Центральной городской библиотекой им. А.М. Каутского, где любой желающий смог послушать и прочитать вслух свое любимое стихотворение поэта. Все участники акции спели популярную песню «Букет», которую смело можно считать «визитной карточкой» поэта.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях
 Facebook и ВКонтакте.

Читайте также на СеверПост: В Мурманск вернулись мошенники, представляющиеся сотрудниками пенсионного фонда