2014-03-11, 10:09

ХК «Мурман» - чемпион Высшей лиги первенства России по хоккею с мячом

Хоккейных клуб «Мурман» выиграл финальный турнир Высшей лиги первенства России по хоккею с мячом. Турнир, проводившийся в столице Заполярья, официально завершен. В решающем матче «Мурман» одержал победу над командой «Вымпел» из Королева.

Перед последним туром команды занимали первую и вторую строчку в таблице соответственно. Для того, чтобы стать чемпионами, мурманчанам хватило бы и ничьей, в то время как «Вымпелу» нужна была только победа.

Счет открыли мурманские хоккеисты на 15-ой минуте матча. 7 минут спустя был забит еще один гол в ворота противника. С 40-й по 42-ю минуту мурманчане забили еще 2 гола, однако под конец тайма гости из Королева сократили счет до 2:4.

К концу второго тайма счет составил 6:3 в пользу мурманской команды. ХК «Мурман» выиграл все 4 матча финального турнира и завоевал звание чемпиона Высшей лиги.

Таким образом, «Мурман» получил право выступать в будущем сезоне в Суперлиге.