Фото: onlinepetition.ru
Петицию против выселения из мастерских на проезде Связи заслуженных художников РФ пенсионеров Николая и Татьяну Ковалевых уже подписали 573 человека.
Петиция, адресованная главе муниципального образования город Мурманск Филиппову Дмитрию, появилась в сети 13 марта. Сообщалось, что инициативная группа выходит собирать подписи на улицы города.
Напомним, что администрация Мурманска через суд принуждает заслуженных художников РФ Николая и Татьяну Ковалеву освободить рабочие мастерские.
Предварительное слушание по делу состоится сегодня в Октябрьском суде Мурманска.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Читайте также на СеверПост: У чиновников и полиции больше нет претензий к аэропорту «Мурманск»
Поручение привести в порядок дорогу Умба – Варзуга в этом году дал губернатор Мурманской области Андрей Чибис министру транспорта и дорожного хозяйства Юлии Полиэктовой. «По дороге Умба-Варзуга жители обращались не один раз. Но у нас не получалось с учетом других масштабных работ. Недавно коллеги из «Единой России» вопрос подняли, ресурсы...подробнее
Традиционное оперативное совещание в правительстве Мурманской области началось с минуты молчания. Её объявил глава региона Андрей Чибис. На въезде в Мурманск появился «Сад памяти» 20 06 2026 Напомним, 22 июня на территории Мурманской области и всей страны отмечается День памяти и...подробнее
В Мончегорск сгорел заброшенный дом на улице Советской. Об этом сообщили в Управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Мончегорска. Силами пожарно-спасательной части города пожар общей площадью 180 квадратных метров ликвидирован, дальнейшего распространения огня не допущено. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. День памяти и скорби...подробнее
Вылет двух рейсов из Мурманска в Москву отменен. Они должны были отправиться из областного центра в столицу в 09.45 и 12.50. Примечательно, что ранее Шереметьево ввел ограничения на приём и выпуск самолётов. Московский рейс задерживается уже на четыре часа 16 06 2026 Напомним, ранее три рейса задерживалть в аэропорту...подробнее
22 июня на территории Мурманской области и всей страны отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Минута молчания по всей России будет объявлена в 12.15. Именно в это время население страны услышало новость о нападении на СССР. По всей стране проходят акции «Свеча памяти», «Огненные картины войны» и...подробнее
В воскресенье, 21 июня, в 20.26 по единому номеру 112 поступило сообщение о возгорании в нежилом двухэтажном доме на улице Рыбников, 5 в Молочном. «В 21.03 ликвидировано открытое горение, а в 22.02 пожар полностью ликвидирован, – прокомментировали в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. - В результате возгорания в трёхкомнатной квартире на первом этаже огнем...подробнее
В понедельник, 22 июня, в Мурманской области будет облачная с прояснениями погода. Временами пройдет дождь. В отдельных районах прогремят грозы, сообщили синоптики мурманского гидрометцентра. Ветер будет дуть юго-западный, западный, на севере северо-восточный умеренный. Температура воздуха составит +16+21°, на северо-западе +11+16°. По словам синоптиков, в этот...подробнее
Мурманскую область на XXIII-м съезде партии «Единая Россия» представит машинист тепловоза Кольской ГМК Эдуард Шмидт. Шмидт — ветеран боевых действий, участник спецоперации, награждённый медалью «За отвагу» и «За участие в СВО». С 2025 года он является депутатом Совета депутатов Печенгского муниципального округа. На мурманской...подробнее
С 22 июня в Севастополе отменяют все уличные мероприятия, автобусы и троллейбусы будут ходить только с 5.30 до 21.00. Уличное освещение включаться не будет. Останавливается работа паромов, будут ходить только пассажирские катера. Во время тревог общественный транспорт продолжит работу по новым правилам, они вступят в силу 22 июня с 15.00. Торговые центры, супермаркеты и...подробнее
21 июня на сопках Мурманска зацвела Линнея северная — вечнозелёный кустарник, который ещё называют лесным чаем. Обычно в Мурманске эти очень ароматные цветы начинают появляться в июле, но в этом году зацвели в 20-х числах июня. «Семью года» из Никеля наградят медалями 21 06 2026 В 2026 году Линнея появилась на две недели раньше срока. Напомним, в...подробнее
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о расторжении трудового договора с главой Минцифры Екатериной Семёновой. Она исключена из состава правительства региона с 19 июня 2026 года. На въезде в Мурманск появился «Сад памяти» 20 06 2026 В подписанном губернатором постановлении говорится, что трудовой договор расторгнут по...подробнее
Начальник отдела администрации муниципального округа Оленегорска Алла Бессмертнова получила звание «Заслуженный работник местного самоуправления России». Указ подписал президент России Владимир Путин. Мурманская область отмечает День медицинского работника 21 06 2026 Напомним, солнце повернуло на зиму. С 21 июня день будет становиться короче, а ночь -...подробнее
В Мурманске водитель рейсового автобуса применил экстренное торможение, чтобы избежать аварии. Кондуктор, находившаяся в салоне, упала и травмировалась. Несчастный случай на производстве, расследуется комиссией с участием государственного инспектора труда. «Таинственный лес» объявил дату открытия летнего сезона 21 06 2026 Напомним, в областном драмтеатре...подробнее
В мае 2026 года средний размер пенсии неработающего жителя страны составил 25 839 рублей. По сравнению с прошлым годом выплата выросла на 1,8 тысячи рублей. Средний размер работающих граждан составил 23,7 тысячи рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Соцфонда. «Таинственный лес» объявил дату открытия летнего сезона 21 06 2026 Ближайший ежегодный...подробнее
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Александра Чалого и Светлану Чалую медалью ордена «Родительская слава». Указ опубликован на сайте Кремля. Семья Чалых в 2022 года стала победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Жителя Заполярья поймали во время обгона по «встречке» в Карелии 20...подробнее
Не петиции подписывать надо, а сажать в тюрьмы надо тех, кто захватывают народную собственность в целях своего обогащения. Не пора ли понять всем гражданам региона, что все выселения инвалидов, художников и прочих из арендованных у муниципалитета помещений, это уже выселение из личной собственности этих лиц.
Кому-то в администрации нужны деньги. Этих выселить, помещения пустить на торги или передать своим. Естественно "в интересах" города.
Наши клерки и бюрократы от власти входят во вкус , уничтожая культуру ... Два года назад был разгромлен Городской выставочный зал ( ул. Коммуны , 18 ) , где теперь размещаются кабинеты сотрудников областной прокуратуры... А теперь хватает совести " наложить лапу" на творческие мастерские художников , заслуженных ,талантливых людей , которые являются украшением культурной жизни города!
Я тоже творческий человек. Мне тоже нужна бесплатная площадь для творчества. Надо как-то определяться. Давайте поделим эту площадь.А проще- давайте по нормальному платить аренду за эти площади. А то слишком хитрые решили, что они более талантливые чем другие.