Новости

2017-04-26, 08:56
Фото: ТВ-21

Мурманские чиновники продолжают терроризировать редакцию СеверПост

Руководство мэрии Мурманска вновь написало заявление в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности журналистов СеверПост. На этот раз недовольство вызвала статья «Молчание ягнят», в которой приводятся суммы, потраченные чиновниками в этом году на самопиар.

Подпись под заявлением поставила Тамара Прямикова, заместитель главы Мурманска. При этом сам мэр города Дмитрий Филиппов отказался выяснять отношения с помощью силовиков и дал интервью СеверПост.

Ранее заявление в ФСБ и полицию с требованием возбудить уголовное дело о подрыве государственного строя из-за публикаций про некачественную уборку снега написала Наталья Рихтер — глава пресс-службы городской администрации.

Вслед за ней в Следственный комитет обратился спецсубъект — депутат Госдумы Алексей Веллер — потребовавший возбудить еще одно дело, на этот раз о клевете. Основная претензия Веллера в том, что СеверПост увязывает его с компанией «АСМ» — основным подрядчиком по городским госконтрактам.

В настоящее время в Октябрьском суде слушается иск к СеверПост от бывшего заместителя главы администрации Мурманска Валентина Зиссера. 

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Читайте также на СеверПост:  СеверПост покажет отчет Андрея Сысоева перед депутатами в прямом эфире

dedushka | 2017-04-26 09:38:13

Как их заело НЕПРИКАСАЕМЫХ! Засели в кресла теперь их тронуть нельзя,сразу покушение на власть. Судебные издержки из бюджета оплачивают?

Ответить
Alexey Omelchenko | 2017-04-27 11:39:49

Это уже очень хорошо.Чиновники почуяли себя в яме, которую они ранее копали для СеверПост. Теперь они уже видят себя в тюрьмах, которые готовили для журналистов СеверПост, но очень не хочется там быть. Мы поможем найти им истинное место, которое они заработали для себя.

Ответить