Новости

2017-05-30, 20:24

В Мурманске будут судить наемника из батальона «Азов»

Следственный комитет по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого, в участии в качестве наемника в вооруженном конфликте на Украине.

По версии следствия, в начале апреля 2014 года, мужчина, 1991 года рождения, пересек границу Российской Федерации и вступил в ряды вооруженного формирования батальон «Азов», принимающего участие во внутреннем вооруженном конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, на Юго-Востоке Украины.

«Все это время подозреваемый, придерживаясь национал-социалистических идей и пропагандируя их, состоя в рядах батальона «Азов», получал там довольствие и снабжался средствами связи, амуницией, огнестрельным оружием и боеприпасами, которые им применяются по настоящее время для ведения боевых действий», сообщили в Следкоме.

За участие в вооруженных конфликтах на территории Республики Украина подозреваемый постоянно получал денежное вознаграждение в иностранной валюте (доллары США), которое в общей сумме составило более 920 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и Вконтакте.   

Читайте также на СеверПост:  Большой противолодочный корабль «Североморск» зашел в пролив Ла-Манш

ibrahimov ilkin baki | 2017-06-21 14:55:17

при нынешней власти, при нынешних сити-менеджерах,- один пиар

Ответить