Новости

2017-09-11, 16:20
Фото: СР

Оппозиция за перенос выборов на весну

Думская оппозиция выступает за перенос единого дня голосования с сентября на весну. Предположительная дата — 18 марта. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Мы говорили с КПРФ, ЛДПР. Наверное, мы будем выступать за перенос единых выборов на весну. Допустим, 18 марта. Это памятный день восстановления исторической справедливости и возвращения Крыма в состав России», - цитирует Миронова ТАСС.

Миронов объяснил, что «единый день голосования во второе воскресенье сентября - полная ерунда». «Проводить избирательную кампанию летом - это как раз получать низкую явку, непонятно, кого агитировать. Я считал бы, что лучше было бы проводить [выборы] в конце октября. Но будем единым фронтом выступать», - заключил он.

Ранее с подобной инициативой о проведении единого дня голосования 18 марта выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. А в Мурманской области эту точку зрения ранее высказал СеверПост лидер местных справедливороссов Александр Макаревич.

Напомним, 10 сентября выборы прошли в 8 муниципалитетах региона. На 50 мандатов претендовали 139 человек.  

Читайте также на СеверПост: Стали известны победители «Арктик Трофи»