Новости

2017-12-28, 15:13

Обвиняемый в инвалидности мурманчанки пойдет под суд

Директор компании ООО «Два Н+», обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью муманчанки из-за ненадлежащего исполнения своей работы, предстанет перед судом, сообщает Следственный комитет России по Мурманской области.

Санкция ч. 2 ст. 118, по которой будут судить мужчину, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года

На время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По уголовному делу были допрошены потерпевшие и более 50 свидетелей и специалистов. Проведены 4 экспертизы. Согласно изъятой следствием документации, между товариществом собственников жилья и ООО «Два Н+» был заключен договор на выполнение работ по комплексному обслуживанию дома.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 16 декабря 2016 года вечером на молодую девушку Кристину Куколеву упал фрагмент бетонного балкона. 23-летняя мурманчанка получила открытую черепно-мозговую травму и была экстренно госпитализирована.

По вине коммунальщиков девушка осталась инвалидом. СеверПост пообщался с пострадавшей и узнал подробности случившегося.

Читайте также на СеверПост: Поджигатель магазина в Кандалакше задержан