Новости

2018-02-07, 09:16

Авария в Туломе заставила прокуратуру сделать выводы

Прокуратура Кольского района сделала выводы из январской аварии в посёлке Тулома, когда жители были вынуждены оставаться без отопления.

«Установлено, что в деятельности МУП Кольского района «Управление жилищно-коммунальным хозяйством» и администрации Кольского района имеются нарушения действующего законодательства, повлекшие за собой нарушения прав граждан в сфере предоставления коммунальных услуг», - сообщает региональная прокуратура.

С 25 по 26 января на двух участках системы теплоснабжения в районе бывшего комплекса «Тепличный» в 1 км от котельной посёлка Тулома произошли прорывы на теплотрассе.

Из-за угрозы разморозки системы проведены работы по полному сливу теплоносителя из систем теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов поселения.

Напомним, в результате аварийной ситуации без горячего водоснабжения и теплоснабжения остались 13 жилых многоквартирных домов и 5 объектов социального значения (детские сады и школы).

Прокуратурой Кольского района внесено представление главе администрации района с требованием принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений, а также причин и условий, способствовавших нарушению действующего законодательства.

Читайте также на СеверПост: Глава Ленинского округа Мурманска наказан за невнимание к людям