Новости

2018-02-21, 12:09

Сергей Ридзик посвятил свой успех на Олимпиаде Мончегорску

Российский спортсмен Сергей Ридзик посвятил бронзовую медаль по ски-кроссу на Олимпиаде Мончегорску, а также своим родным.

Победа Ридзика стала первой в истории российского ски-кросса. Первое место в заезде занял канадец Брэди Лиман, второе — швейцарец Марк Бишофбергер.

Сергей родился в Мончегорске 25 октября 1992 года. По словам олимпийца, в Мурманской области у него живут практически все друзья и родственники. Мать, сестра, племянница. Вспоминая своё детство, призёр рассказывает, что всё оно прошло в тренировках.

«У нас в семье все занимались горными лыжами - я, старшие сестра и брат. Но по ряду причин сестра закончила, брат ушел в учебу, только я один продолжил тренироваться. Признаться, ленился, и меня все время тренер подгонял», - цитирует Ридзика местный портал Kn51.

Фристалиста уже поздравил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Спортсмен занял третье место в соревнованиях по ски-кроссу в среду. Напомним, Ридзику прочили серебряную медаль.