Новости

2018-04-05, 09:48
Фото: stapico.ru

В Мурманске на трагедии в Кемерово наживаются мошенники

После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в Мурманске появились мошенники. Злоумышленники ходят в форменной одежде сотрудников пожарного надзора и совершают «проверки».

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС России, мошенники активизировались одновременно в разных регионах. В Мурманске также произошёл подобный случай мошенничества.

Неизвестные в спецодежде наведывались в дома, показывали удостоверение и вынуждали купить пожарные извещатели, средства пожаротушения и самоспасения.

«Сотрудники, да и в целом спасательное ведомство, к этим действиям не имеют никакого отношения. Мы не осуществляем реализацию никакой продукции. Профилактические мероприятия проводятся в составе комиссии», - прокомментировали в региональном МЧС России.

Ранее в Мурманске пожарный надзор вместе с сотрудниками прокуратуры посетил местные торговые центры, найдя там грубые нарушения.

В противопожарной службе также отметили, что сотрудники не занимаются установкой сигнализации и проверкой газового оборудования.

Появление мошенников после массовой трагедии не редкость. После взрыва газа в мурманской пятиэтажке жителей Москвы «раскручивали» на покупку газоанализаторов по завышенной цене.

Читайте также на СеверПост: В Мурманске после торговых центров тотальная проверка началась в больницах