2018-07-01, 20:00
gazeta.ru

Сборная России по футболу впервые сыграет в ¼ финала ЧМ

Российские футболисты обыграли команду Испании по пенальти, тем самым, впервые в истории отечественного футбола, открыв себе дорогу в четвертьфинал Чемпионата мира.

По истечению основного и дополнительного времени игры счет оставался ничейным - 1:1. Поэтому была назначена серия послематчевых штрафных ударов. Лучшим футболистом матча Испания-Россия признан капитан российской команды - вратать Игорь Акинфеев. Именно отразил два мяча в серии пенальти. В основное время гол также с пенальти забил Артем Дзюба.

В 1/4 соперником сборной России станет либо Дания, либо Хорватия – этим странам предстоит сегодня сразиться друг с другом на матче, который начнется в 21 час. Следующая игра наших футболистов состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».

микола | 2018-07-02 08:36:32

...а выграла-то что по игре?, по случайностям, а точнее пенальти, ни одного удара по воротам испанцев во 2 тайме и доп времени..., хорошо что прошли, но не по хорошей игре..