2018-09-21, 17:48

Мончегорский лыжник обогнал итальянца на склоне в Аргентине

Российский лыжник, уроженец Мончегорска Павел Трихичев завоевал вторую победу на склонах в Аргентине. В последней гонке северянин пришёл первым, завершив соревнования открытого Кубка Южной Америки в слаломе и слаломе-гиганте.

«После первой трассы Павел имел пятый результат, проигрывая 0,12 секунды захватившему лидерство итальянцу Роберто Нани. Но во второй попытке наш горнолыжник показал лучшее время дня, в то время как лидер выступил неудачно и откатился за тройку призеров», - сообщает Федерация горнолыжного спорта.

Трихичев выиграл с преимуществом в 0,33 секунды над ставшим вторым итальянцем Федерико Либераторе. Третьим стал француз Виктор Гуилло.

Напомним, в январе Павел Трихичев завоевал серебро на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. Мончегорец также выступил на Олимпиаде в корейском городе Пхёнчхане, но лыжник упал на скоростном спуске и получил травмы.