Новости

2019-01-14, 11:31
Фото: vk.com/rostovnadonu

В Шахтах погибла женщина, а не ребёнок

Единственной жертвой взрыва газа в Шахтах стала женщина, а не ребёнок«Информация о погибшем ребёнке не подтверждается, погибла женщина», - сказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Проведение спасательных работ после взрыва газа в доме в городе Шахты Ростовской области осложняется неустойчивостью части несущих конструкций.

«Ожидаем в ближайшее время прибытия тяжёлых кранов, которые будут работать на высоте и разбирать завалы. Думаю, в течение часа работы будут в активной фазе - после того, как будут укреплены соответствующие конструкции», - сказал губернатор региона Василий Голубев.

Несколько разрушенных квартир не подлежат восстановлению, сообщил он.

В пресс-службе губернатора региона сообщили, что спасатели каждые 15-20 минут объявляют минуту тишины, чтобы услышать, не доносятся ли из-под завалов крики о помощи.

«Каждые 15-20 минут объявляется минута тишины, после чего поисковые работы продолжаются», - сообщили в пресс-службе.

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим в результате взрыва газа, пишет ТАСС.

«Президент также поручил председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину провести всестороннее расследование причин взрыва», - отметили в пресс-службе Кремля.

Напомним, сегодня в девятиэтажном доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газа. В результате происшествия частично обрушились 8 и 9 этажи. Эвакуировано 140 человек, из-под завалов спасены семь человек. Судьба четырёх человек не известна. 

Читайте также на СеверПост: Крышу дома в Кировске ремонтируют с лета