2019-03-21, 20:49

Спортсмен из Мончегорска стал призером «Кубка Азии»

На финальном этапе Кубка Азии по горнолыжному спорту в Южно-Сахалинске подведены первые итоги в борьбе за победу в отдельных дисциплинах. В супергиганте у мужчин третье место занял воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев.

После завершения гонок в супергиганте определились победители: у женщин лучшей стала россиянка Юлия Плешкова, набравшая 200 очков в зачет супергиганта, у мужчин победу разделили два участника соревнований – россиянин Иван Кузнецов и чешский горнолыжник Ян Забыстрян, у которых в итоге оказалось по 180 зачетных кубковых баллов, сообщает пресс-служба Российской федерации горнолыжного спорта.

У мужчин третье место после двух победителей супергиганта в Кубке Азии занял мончегорец Павел Трихичев, набравший 120 очков.

Как сообщал СеверПост, Полярные Зори посетили чемпионы и призёры Олимпийских игр старшего поколения, чемпионы мира и России, заслуженные тренеры. Спортсмены приезжали в рамках проекта Мурманской региональной экспедиции спортивного фестиваля «Россия. Спорт и Дети».