2019-03-28, 08:28

Мончегорский горнолыжник - чемпион Южной Америки

На старт гонки в слаломе-гиганте в аргентинской Ушуайе вышли четверо россиян, в числе которых мончегорский горнолыжник Павел Трихичев.

Здесь в соревнованиях открытого Кубка Южной Америки по горным лыжам он и победил. Ещё двое россиян вошли в десятку сильнейших.

Иван Кузнецов стал шестым, а Григорий Гусев - десятым. При этом всего в соревновании принимало участие 60 спортсменов, среди которых много титулованных.

«Павел Трихичев по итогам первой трассы занимал промежуточное 4-е место, но показал лучший результат на второй трассе и уверенно выиграл гонку, опередив на 0,34 секунды ставшего вторым итальянца Алекса Винатцера», - сообщает портал Kn 51.

Напомним, в феврале прошлого года Павел Трихичев оказался в больнице после падения на скоростном спуске на Олимпиаде. Спортсмен получил несколько ушибов.