Новости

2019-05-13, 13:11

В Териберку не могут найти участкового

Желающих перевестись для службы в полиции в поселок Териберка нет. Об этом, выступая перед жителями, рассказал глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

По его словам, появление уполномоченного могло бы положить конец несанкционированным свалкам мусора на берегу моря.

«Сейчас в Териберке нет даже постоянного участкового, хотя мы зарезервировали для него муниципальную квартиру»,  - сообщил Лихолат.

Жители Териберки пожаловались чиновнику на приезжих рыбаков, которые устраивают палаточные лагеря прямо на пляже. А в период тресковой путины бросают отходы для на берегу.

«Администрация района уже приняла решение о выделении земельного участка под разделку рыбы и утилизации таких биоотходов. Однако на данный момент мы не можем найти предпринимателей, которые будут этим заниматься. Мы готовы даже предоставить им субсидию», - рассказал Александр Лихолат.

Читайте также на СеверПост:  В Териберку пришла мойва