Новости

2019-07-26, 14:25
Фото: УМВД России по Мурманской области

Служебная собака из Мурманска нашла преступника

В посёлке Ура-Губа служебная собака, немецкая овчарка по кличке Ярл, обнаружила преступника. Мужчине за умышленное причинение вреда здоровье местному жителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«В полицию поступила информация о том, что неизвестный ударил ножом в спину мужчину и скрылся. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейский-кинолог Максим Орлов применил служебную собаку. Пёс взял след от места преступления и пошёл по нему. Пройдя несколько улиц, Ярл привёл стражей правопорядка к подъезду одного из домов», - сообщили в региональном УМВД.

В результате полицейские задержали мужчину 1985 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном.

Он рассказал, что был пьян. Между ним и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого он ударил ножом своего знакомого и скрылся.

«Мужчина смог вспомнить приблизительное место, где он выкинул нож. В ходе осмотра данного участка местности служебный пес Ярл указал полицейским точное местонахождение орудия совершения преступления», - добавили в УМВД по Мурманской области

Напомнимв столице Заполярья служебная собака обнаружила 33-летнего мурманчанина, который занимался сбытом наркотиков. Мужчина был пойман силовиками с поличным возле подъезда дома по переулку Арктический. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Читайте также на СеверПост: Житель Апатитов сжёг человека