Новости

2019-08-26, 11:40

Мурманский омбудсмен отказался идти «Против Сысоева»

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов отказался проверять действия муниципальных властей, отказавших по надуманному предлогу в проведении митинга «Против Сысоева».

Несмотря на своё обещание, данное депутатам Мурманской областной Думы, Шилов так и не провёл собственного расследования.

Более того, он не ответил на обращение, с которым к нему пришли организаторы митинга.

Таким образом, мурманский омбудсмен нарушил сразу несколько положений о работе Уполномоченного по правам человека в Мурманской области.

В частности, не отреагировал на официальную жалобу, и не стал разбираться в причинах отказа в проведении митинга.

Напомним, ранее мэрия отказала в проведении митинга в центре Мурманска, сославшись на механизированную уборку в день и час проведения акции.

Чиновники так и не дали мурманчанам выразить свое мнение о неудовлетворительной работе нынешнего главы администрации Мурманска Андрея Сысоева.

Читайте также на СеверПост:  Никора: «Севжилсервис» начал работу над ошибками



Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.