Новости

2019-09-04, 11:12
Фото: vkurier.by

Минздрав: Россияне стали жить рекордно долго

В России увеличилась продолжительность жизни до 78,5 лет у женщин и до 68,5 — у мужчин. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на Восточном экономическом форуме, передаёт РИА Новости.

По  словам министра, рост продолжительности жизни россиян в последние семь месяцев стал «существенным» и превысил мировые показатели. Скворцова также указала на необходимость профилактики заболеваний. Она отметила, что это поможет людям жить более долгой и здоровой жизнью.

Ранее СеверПост писал о том, что председатель «СОП «Мурманский облсовпроф» Александр Первухин уверен, что на Севере нет никаких долгожителей.

«Никто в народе не верит в увеличение продолжительности жизни россиян, а северян, тем более» , - уверял Александр Первухин на заседании комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и охране здоровья, где депутаты и общественники обсуждали поступившие из Госдумы предложения правительства России по увеличению пенсионного возраста.

Читайте также на СеверПост: По карте «Мир» можно снять наличные в кассе магазина

Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.