Новости

2019-09-09, 07:45
Фото: Оксана Анчишкина

В Мурманской области женщина приютила медвежонка

Зоозащитница и активист из Мурманска Оксана Анчишкина приютила медвежонка. Дикого хищника спасли от «жуткой неволи», сообщила женщина в социальных сетях.

«Вчера мне достался под опеку медвежонок и я четыре часа искала место, куда можно определить его хотя бы на ночь. Он сейчас, к счастью, в безопасности…», - написала Анчишкина в группе «Приют для бездомных животных. Мурманск».

По её словам, накануне вечером ей позвонил полицейский и сообщил, что при выполнении операции правоохранители нашли в вагончике медвежонка. Прибывшая на место женщина ужаснулась от условий, в которых содержалось животное.

«По ошейнику, который туго стянул шею, могу предположить, что детеныш находился в этой жуткой неволе месяцы и что ждало его, остается только догадываться... Человек, присматривающий за мишей, без стеснения на вопрос полицейского о еде, рассказал, что кормят малыша хлебом и водой, иногда подливая молока», - возмутилась Оксана Анчишкина, потребовав наказать бывших «хозяев» медвежонка.

Северян взбудоражило убийство медведя в Североморске

02 08 2019


По её словам, в этом году хищник совершенно точно не может быть выпущен на волю. Однако в настоящий момент передержку ему найти не удаётся – редкие центры по реабилитации диких животных вынуждены отказываться.

Оксана Анчишкина также сообщила, что на сегодняшний день медвежонок нуждается в сене для подстилок. Из еды зооволонтёры просят привезти лесные ягоды, червяков, свежевыловленную рыбу, кукурузу в початках или орехи.

Напомним, ранее в посёлке Зашеек Мурманской области волонтеры местной фермы ухаживают за лосёнком Гришей, который остался без мамы. Зоозащитники открыли сбор средств, чтобы прокормить животное.


Читайте также: Спасенный мурманчанами волчонок удивляет размером