Новости

2019-09-09, 17:48
Фото: СеверПост

Андрей Чибис пообещал новые отставки и назначения

Сегодня врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис провёл брифинг, на котором рассказал, как повлияли выборы на решение его будущих задач.

«До конца года будет утверждён пятилетний план. Необходимо перестроить нашу медицину, мы запускаем строительство мирового уровня научно-образовательного центра. А первоочередной задачей является перезапуск работы команды, чтобы она была максимально мотивированной и эффективной», - сказал журналистам Андрей Чибис.

По словам врио губернатора, появятся как новые члены правительства, так и произойдут отставки. Предстоящие пять лет — время активного и интересного труда.

«Я максимально открыт для того, чтобы заполучить максимально компетентного человека в команду развития», - подытожил Чибис.

Вкратце врио губернатора остановился на тех вопросах, которые он считает наиболее важными. В частности, он намерен радикально сократить отток населения.

«Как мы бежали с севера»

06 09 2019


«В год из области уезжает свыше 4 тысяч человек. Будем делать все возможное для того, чтобы наша область стала передовой, будем менять настроения людей», - пообещал врио губернатора.

Как отметил Андрей Чибис, с такой поддержкой избирателей он сможет сделать невозможное.

Напомним, Андрей Чибис выиграл губернаторскую гонку, получив на выборах 60% голосов.


Читайте также: Прокуратура: Во время выборов обращений не поступало