Новости

2019-10-11, 13:17
Фото: СеверПост

Взносы на капремонт не повысят. Но это не факт

Глава регионального Минстроя не дал категоричного ответа на вопрос о возможности повышения платы за капремонт.

При обсуждении проблем с капремонтом многоквартирных домов в Общественной палате Мурманской области был затонут и вопрос, связанный с величиной ежемесячного взноса жильцов на капремонт.

Участники обсуждения были обеспокоены заявлениями чиновников о том, что существующих сумм не хватает на выполнение всех пожеланий северян относительно капремонта их жилья.

Об этом СеверПост рассказал один из участников встречи. Присутствующие задали министру транспорта и территориального развития Максиму Рудю вопрос о том, обсуждается ли в правительстве возможность повышения суммы взносов на капремонт.

Фонд капремонта: Взнос на капремонт увеличен не будет

19 02 2019


«Он ответил, что вопрос этот серьёзный, сложный, и давайте сейчас не будем его обсуждать», - рассказал источник СеверПост.

«На этот вопрос члены Общественной палаты не получили ни «да», ни «нет». И у меня сложилось впечатление, что что-то умалчивают. Категорического отрицания возможности повышения суммы взносов мы не получили», - резюмировал источник.

Между тем, когда региональный Фонд капремонта подчинялся министерству энергетики и ЖКХ, то министр Владимир Гноевский заявлял не уклончиво, а однозначно, что плата за капремонт повышаться не будет.

Напомним, ныне Фонд капремонта передан в подчинение регионального Минстроя.


Читайте также: На федеральной трассе «Кола» появится освещённый участок