Новости

2019-10-11, 21:34
https://vk.com/duma

Госдума запустила опрос о возможности возврата смертной казни

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове задержан. Он уже дает признательные показания по обстоятельствам преступления, сообщил Следственный комитет РФ. На официальной странице Госдумы запустили опрос о возможности возврата смертной казни. 

Депутаты прокомментировали трагические события, их мнения разделились.

«Произошла страшная трагедия, убит ребёнок! (…) Заигрались в демократию и толерантность. Вернуть смертную казнь в Россию!», - написала на своей странице в Facebook Ольга Алимова.

Ольга Баталина, также в Facebook, напомнила, что серьезные решения нужно принимать не под действием эмоций.

«Нервы у всех накалены до предела, эмоции зашкаливают - требуют вернуть смертную казнь, назначают виновного, постят фото сами не зная кого. Не надо! Серьезные решения только на спокойную голову. А пока помолчим в память о девочке», - написала она.

«Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству», - подчеркнул Евгений Примаков.

Сделать выбор по вопросу необходимости смертной казни можно в группе Госдумы. Пока из 32 200 проголосовавших большинство 25 240, или 78.39% за казнь преступников.

Как сообщал СеверПост, в поисковом отряде «МурманСпас» числится 36 без вести пропавших северян. Об этом СеверПост рассказала координатор отряда по Мурманску Ольга Кононенко.


Читайте также: Полиция ищет пропавшего рыбака на Колозере