Происшествия

2019-10-18, 08:59
Фото: СеверПост

«И не заметить уже невозможно моих двухходовых схем»

Контракт на строительство объекта под названием «Искусственный рельеф» на Семёновском озере в Мурманске вновь достался семейному бизнесу Веллеров. И снова без конкурса.

В июле конкурсная комиссия муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» отдала подряд стоимостью без малого пятьдесят миллионов рублей ООО «АСМ».

Как значится в протоколе комиссии, это ООО оказалось почему-то единственным участником, подавшим заявку на электронный аукцион.

«На основании рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе и в соответствии с частью 1 статьи 71 Закона о контрактной системе в сфере закупок контракт на выполнение работ [ ... ] заключается с единственным участником - Обществом с ограниченной ответственностью «АСМ»», - значится в решении комиссии.

ООО «АСМ» - правопреемник скандально известного веллеровского АО «АСМ», которое в настоящее время проходит процедуру банкротства под руководством конкурсного управляющего.

Зарегистрировано ООО по тому же адресу — ул. Воровского,13. Директором числится Веллер Андрей Сергеевич.

Таким образом, несмотря на подтверждённые Верховным судом РФ выводы УФАС по Мурманской области о картельном сговоре между администрацией Мурманска и веллеровской АСМ, история «Веллерграда» продолжается.

Как строился Веллерград. Часть IV

04 09 2017


Участники этой истории, если бы правоохранители дали ход документам УФАС, не смогли бы вести себя столь бесстрашно, вновь беззастенчиво, и даже уже нагло перекачивая городские деньги в один карман.

Похоже, до персональной ответственности участников сговора при строительстве «веллеровок» дело может и не дойти.

Давид Осипович Вернер | 2019-10-18 14:12:33

Велика единая Россия, и отступать есть куда...

Ответить