Новости

2019-10-21, 15:54
Фото: domsovet.tv

Мурманские бизнесмены жалуются на «мусорную реформу»

В Мурманске предприниматели возмущены «мусорной реформой» из-за которой им приходится переплачивать деньги за несуществующие отходы.

Как СеверПост рассказал бизнесмен Александр, за год он вынужден отдать более 44 тысяч рублей за кассовые чеки и чайные пакетики.

«У меня в аренде магазин по продаже одежды, площадь 50 квадратных метров. Региональный оператор, в соответствии с законодательством, требует заключить с ним договор на вывоз твёрдых коммунальных отходов. Согласно нормативам, в моем магазине скапливается мусора 52 кубометра в год, и это при том, что у меня кроме кассовых чеков и пакетиков от чая нет ничего, подлежащего утилизации», - поделился Александр.


В Мурманске устроили свалку отходов во дворе

17 10 2019



«Дали совет приобрести мусорный бак с крышкой и замочком, заключить совместный договор с другим арендодателем об использовании бака и платить за мусор вскладчину.  Но по СанПиН должно быть не более пяти мусорных контейнеров на одной площадке! А у нас во дворе уже стоит пять! Совет регионального оператора: нужно идти нам всем вместе в администрацию округа и слёзно просить разрешения на установку дополнительного контейнера», - добавил мурманский предприниматель.

Напомним, в Мурманске у дома №55 на улице Капитана Орликовой устроили свалку из костей животных и строительного мусора. Об этом СеверПост ранее рассказала мурманчанка, проживающая напротив несанкционированной свалки.



Подробнее: https://severpost.ru/read/85697/


Читайте также: В Мурманске ученики добираются до школы по грязи и в темноте