Новости

2019-10-24, 11:27
Фото: Мурманская таможня

Таможня изъяла сотни фальшивых «фирменных» вещей

С начала года Мурманской таможней в ходе совместных с полицией мероприятий выявлено и изъято из торгового оборота 897 единиц контрафактной продукции.

Среди изъятых товаров - одежда, нижнее бельё и обувь, в том числе, детская, с незаконным использованием товарных знаков «Columbia», «Wrangler», «Levis» «ARMANI», «Philipp Plein», «Hugo Boss», «Dolche and Gabbana», «Reebok», «Adidas», «Nike», «Lacoste», «Tommy Hilfiger», «Reima», а также DVD и XBOX 360 с видимыми признаками контрафактности.

В результате судебных разбирательств по административным делам владельцам торговых точек назначены административные штрафы на общую сумму 55 тысяч рублей с уничтожением изъятого контрафакта.


В Оленегорске уничтожили санкционные продукты

23 05 2019



Кроме того, выявлено и изъято из незаконного оборота более трёхсот килограммов сыра и сливочного масла производства Финляндии, Великобритании, Италии, Норвегии, Дании, а также польской пекинской капусты.

По всем эпизодам возбуждены дела об административных правонарушениях, общая сумма назначенных штрафов составила 50 тысяч рублей. Изъятая продукция уничтожена.

Напомним, в Мурманске торговец поплатился за просроченное пиво.


Читайте также: В Колэнерго просят запретить «хитрые» счётчики