Новости

2019-11-12, 11:40
Фото: loveopium.ru

В Мурманске на зарплату можно купить квадратный метр жилья

В заполярной столице на одну зарплату можно купить один квадратный метр жилья. Такой вывод напрашивается после изучения рынка недвижимости Мурманска на октябрь 2019 и данных Мурманстата о средней заработной плате населения.

Средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья в Мурманске на октябрь 2019 года составляет 49 517 рублей. А средняя зарплата в Мурманской области - 53 765 рублей.





«На сегодняшний день наблюдается огромный разброс цен в одном сегменте. И особенно между ценами на недвижимость в Мурманске и областью. Так, цена «однушки» в заполярной столице варьируется от 1 200 тысяч до 2,5 миллионов рублей. Между тем, стоимость квадратного метра недвижимости в области составляет около 26 тысяч рублей», - прокомментировал СеверПост риэлтор крупного агентства Алексей Ворфоломеев.


Самая дорогая квартира в Мурманске находится на улице Седова

06 04 2019



Напомним
, ранее Мурманская область заняла 35 место из 85 в рейтинге регионов по востребованности ипотеки. Согласно данным исследования РИА Рейтинга, средний размер ипотечного кредита в регионе составляет два миллиона рублей.


Читайте также: Большинство участников опроса СеверПост пользуются картой