Новости

2019-11-26, 15:36
Фото: СеверПост

Молодым предпринимателям Заполярья посоветовали «не ссать»

Известные маркетологи и бизнес-тренеры на форуме в Мурманске делятся неординарными советами по продвижению своего дела.

Как рассказал СеверПост основатель интернет-агенства Just Content Александр Воловик, его с Мурманской областью связывает только сотрудник компании, и в специфику нашего региона он не вникал. Его основная цель — рассказать о своём опыте и опыте своих клиентов.

«Я думаю, что если хотя бы одному человеку из зала мой опыт будет полезен, значит я уже выступил не зря», - отметил Воловик.


На пост бизнес-омбудсмена у Елены Тихоновой 18 конкурентов

26 11 2019



Между тем, отдачи от форума ждут не только слушатели, но и сами эксперты. Дмитрий Ащепков, известный российский бизнес-тренер, остался недоволен аудиторией. Он, в отличие от своего коллеги, почитал о специфике нашего региона и был готов к вопросам.


«Аудитория достаточно живая, но многие побоялись или постеснялись спрашивать», - отметил Ащепков.

И если на сцене контактировать с публикой у него не вышло, в холле он с удовольствием и без купюр отвечал на вопросы северян.

Когда житель Мончегорска поинтересовался, может ли предприниматель начать бизнес с нуля, ответ был неожиданным: «Может, если не ссыт. Если хочется — берите и делайте».

Несмотря на широкий перечень спикеров, подавляющее большинство мурманских предпринимателей ждут одного из самых известных маркетологов России, автора бестселлеров Игоря Манна.

Молодые люди, которых на форуме большинство, пришли послушать выступление директора по развитию группы компаний Black Star Александра Гагиева.

Напомним, форум «Мой бизнес» проходит в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Федеральный подрядчик — университет «Синергия». Он обеспечивает привоз спикеров.


Читайте также: На Кольском полуострове резко похолодает в четверг