Новости

2019-11-30, 12:49
Фото: из открытых источников

Мурманчане могут остаться без санаториев

Мурманчан могут оставить без санаторно-курортного лечения в регионе. 11 декабря в областном центре закроется единственный в городе санаторий «Тамара». Под вопросом судьба других здравниц. Об этом СеверПост сообщил информированный источник.

По сведениям источника, здание санатория «Тамара» не раз меняло функциональное значение. Одно время, к примеру, там размещалось банковское отделение.

Менялся также у него и владелец. Более 5 лет назад профсоюзы продали здание частному владельцу.


Будет больно

26 11 2018



Ближайший к Мурманску санаторий находится в Мурмашах - «Лапландия», но и там ситуация также непростая.

Как сообщает наш источник, в 2018 году собственник намеревался закрыть санаторий. На переговоры с ним ездили и депутаты областной Думы, и вице-губернатор Алексей Тюкавин.

В 2018 собственников этих санаториев собирали за «круглым»  столом, убеждали, что для мурманчан крайне важно не потерять здравницы, и все владельцы «кивали и соглашались».

Как СеверПост писал ранеездание мурманского санатория «Тамара» будет приспособлено под гостиницу. Об этом сообщили клиентам сотрудники медицинского учреждения.



Подробнее: https://severpost.ru/read/87517/



Подробнее: https://severpost.ru/read/87517/

Напомним, в прошлом году было ликвидировано физиотерапевтическое отделение в ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр».


Читайте также: Скворцова назвала российское здравоохранение эталоном