Новости

2019-12-09, 18:35
Фото: e-gorlovka.com.ua

Мурманское образовательное учреждение «обсчитало» ученика

Мурманчанин отсудил у одного из образовательных учреждений города переплаченные за обучение деньги. Дело рассматривалось в Первомайском районном суде.

Чтобы доказать свою правоту, северянин обратился в региональную общественную организацию по защите прав потребителей. Она представляла его интересы в суде. 

Мужчина заподозрил учебное заведение в незаконном повышении стоимости обучения. По его словам, при заключении договора ему была обозначена одна сумма, но в дальнейшем она увеличивалась ежегодно.

Северянин хотел взыскать с учреждения переплату за три с половиной года обучения, а также компенсацию морального вреда. Общая сумма, которую хотел вернуть мужчина, составила более 67 тысяч рублей.


Сотрудникам Мурманского пароходства возращают долги по зарплате

06 12 2019



По итогам рассмотрения дела суд частично удовлетворил требования. Он признал незаконное повышение стоимости образовательных услуг только за один год.

«Взыскать с Частного образовательного учреждения излишне уплаченные денежные средства в размере 5 594 рубля 40 копеек, компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей, штраф в размере 1000 рублей, а всего взыскать 8 594 рубля 40 копеек», - значится в решении суда.

Как ранее писал СеверПост, житель Мурманска заплатит штраф за то, что матерился в суде.



Подробнее: https://severpost.ru/read/87993/

Как ранее писал СеверПост,


Читайте также: Россию отстранили от Олимпиады в Токио