Новости

2019-12-12, 11:09
Фото: interrybflot.ru

В Коми нашли мурманскую треску с мышьяком

Россельхознадзор в республике Коми в ходе проверки выявил рыбную продукцию с повышенным содержанием мышьяка. Среди опасной рыбопродукции оказалась треска из Мурманска.

Пробы для лабораторных исследований на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза отобрали в ходе стандартных процедур. Из мурманской продукции под проверку попали мороженая камбала и треска.

«В образцах выявлено значительное превышение опасного для здоровья человека токсичного элемента – мышьяка. Хозяйствующим субъектам, в которых были отобраны пробы, направлены уведомления о незамедлительном изъятии из оборота опасной пищевой продукции и её уничтожении, сообщает Управление Россельхознадзора по Республике Коми.


Териберка — символ состояния рыбопереработки в России

21 11 2019



И
нформация будет направлена ведомством в УЭБиПК МВД по Республике Коми для решения вопроса о принятии мер в отношении собственников опасной продукции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что потребительский спрос на скумбрию подстегнул рост цен, она подорожала более чем на полтора процента, до 129 рублей за килограмм.


Читайте также: Мнения: Защищать интересы бизнеса должен предприниматель