Новости

2019-12-12, 17:39
Фото: ФКР МО

Замдиректор Фонда капремонта в Мурманске попался на взятке в 350 тысяч

Появилось официальное подтверждение задержания заместителя директора регионального Фонда капитального ремонта Юрия Аракельяна. Он попался на в размере в 350 тысяч рублей.

«По версии следствия, 11 декабря 2019 года один из руководителей Фонда, находясь в здании в городе Мурманске, получил лично от заинтересованного лица часть денежных средств в размере 350 000 рублей, от общей суммы в размере не менее 2.5 миллионов», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Деньги предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако, ввиду имеющихся ограничений по счету последнего, принято решение о перечислении задолженности при условии возвращения части денежных средств должностному лицу.

В момент передачи части денежных средств мужчина был задержан оперативниками при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.






По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.

Максимальное наказание по данной статье - пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

Мурманчанин пожалел Lexus и заплатил долги

12 12 2019



Напомним
,
ранее СеверПост сообщил о задержали заместителя директора регионального Фонда капитального ремонта Юрия Аракельяна.

Юрий Аракельян работал начальником управления капитального строительства Мурманской области. В 2012 году он был фигурантом уголовного дела по статье «Халатность». Его, а также бывшего министра строительства и территориального развития Заполярья Ирину Желтову и начальника управления государственного заказа Юрия Петухова прокуратура подозревала в растрате 43 миллионов бюджетных средств.