2019-12-27, 18:01

Финал Кубка Мурманска по хоккею собирает болельщков

В воскресенье на стадионе «Строитель» состоится Финал Кубка Мурманска по хоккею с мячом. На ледовой арене встретятся принципиальные соперники - команды «Торговый порт» и «Электранс».

На пути к финалу команда по хоккею с мячом АО «Мурманский морской торговый порт» одолела команду «Строитель». После этого портовики продолжили победную серию и со счётом 11:1 взяли верх над «Автомобилистом».

В этом матче состав команды «Торговый порт» был особенным – в качестве капитана мурманских портовиков на ледовое поле под номером «14» вышел председатель совета директоров АО «ММТП» Александр Масько.

На первых минутах игры соперник открыл счёт, однако, мурманские портовики сразу же перехватили инициативу и не отдавали ее до конца матча. Сергей Чернецкий провел несколько успешных атак и забил противнику два мяча. После этого, на 29-ой минуте игрового времени капитан команды Александр Масько закрепил успех и точным ударом отправил мяч в ворота противника. Под конец первого тайма Ринат Андержанов и Станислав Карпенко увеличили отрыв в счете еще на два мяча.

Вторая половина встречи ознаменовалась полным доминированием портовиков на поле. На протяжении последнего тайма еще шесть голов забили Олег Руднев, Олег Савельев, Яков Красовский, Андрей Медведев, а также Сергей Чернецкий, который оформил «хет-трик». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Торгового порта» - 11:1. В свою очередь, «Электранс» также провел две напряженные игры и одержал две достойные победы над «СШОР №4» и «Мастер файбер».

ХК «Мурман» поддерживает юных хоккеистов из Мончегорска

25 12 2019

«Торговому порту» и «Электрансу» предстоит провести матч за Кубок города в воскресенье, 29 декабря, в 12:00 на стадионе «Строитель».

Напомним, накануне хоккейный клуб «Мурман» уступил в мачте с хоккеистами «СКА-Нефтяник» со счетом 11:3.